ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ
№379188 шейный отдел
кристина Жен., 31 лет. россия кировск
28.12.2010 00:00
здравствуйте.мне 31 год.у меня сужение позвоночного канала на уровне грыж и протрузий, в шейном отделе, также кифоз в с3-7,медиально-парамедиальная протрузия в с7-8 до 0,2 см незначительно деформирующая дуральный мешок, мрт делала в июле.началось у меня все в начале мая сослабости, давление 90 на 60, исходящей от затылка, чувствовалось как онемение там.могла пару часов лежать с этим, так продолжалось где-то неделю, приступы были ежедневные. поом стало стягивать шею спереди, потом по нарастающей и слева и справа, сзади, между лопатками, все это не мешало двигать шеей в разные стороны. болей в шее никогда не было.эти ощущения в шее продолжаются до сих пор, но теперь бывает и на лице,в разных участах, и на ушах, бывает иногда жуешь и челюстные мышцы устают, то есть это напряжение, то нет.где-то в июне я стала чувствовать легкие тянущие ощущения в правой ноге и руке, хотелось их периодически потягивать.потом стала ощущать, что в правой ноге стали иногд анапрягаться мышцы ягодицы и бедра, когда сидела долго, ягодица правая побаливала.потом стла чувствовать, что когда наступаюна правую ногу ступня немного как онемевшая, чувствительность всегда присутствует, голень иногда стягивало, при ходьбе бедро спереди напрягалось иногда.в августе появились тянущие болезненные ощущения в бедрах сзади и они напрягаются периодически напрягаются теперь при ходьбе, то больше, то меньше.в сентябре появились тянущие ощущения в мышцах обеих ног с внутренней стороны включая стопы, теперь и они напрягаются при ходьбе.В итоге у меня ежедневно напрягаются мышцы шеи, иногда и уши и голова как бы стягивает, бывает щеки(редко) при ходьбе напрягаются мышцы ног. уже когда встаю ощущаю напряжение в голенях, то спереди, то сзади, потом в бедрах.бывают толчки в мышцах.в руках апряжение чувствую меньше, но тоже периодически присутуствует в кисти и от локтя до кисти иногда побаливает, пальца, указательные в осном иногда слегка затягивает.напряжение в левой ноге стало сейсач сильнее по задней поверхности ноги, включая пятку, то найдет, то отпустит.может ли это быть как-то сязано с показаниями в мрт, а именно сужение позвоночного канала или протрузия, или и то и другое, или это бас, который я сама себе пока выставила. патологических рефлексов нет.и что мне необходимо предпринять.как-то это можно исправить?
http://s001.radikal.ru/i196/1012/13/320bda607b0d.jpghttp://i040.radikal.ru/1012/25/d00e49ba3e9f.jpghttp://i042.radikal.ru/1012/05/e15c2ab256f0.jpghttp://i029.radikal.ru/1012/39/71806f4099b5.jpghttp://i059.radikal.ru/1012/3a/0f5a61a0a2f4.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1012/d4/653b2c003713.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/1012/ff/dada9af4ebe0.jpghttp://s43.radikal.ru/i102/1012/3d/91b6935350e7.jpghttp://s003.radikal.ru/i203/1012/b0/5ba2c808a9ea.jpghttp://s015.radikal.ru/i331/1012/cf/7b6ce6d3fbf3.jpghttp://s19.radikal.ru/i192/1012/7d/4eff1cf62948.jpghttp://s54.radikal.ru/i145/1012/66/c9e1a10932c2.jpghttp://s003.radikal.ru/i203/1012/98/9aac65f5c759.jpghttp://s39.radikal.ru/i083/1012/a9/d2ea6ed0e62a.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1012/9d/a3a4608245f6.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1012/28/4a2a2ea13b82.jpghttp://i016.radikal.ru/1012/82/b2e49a17b916.jpghttp://s39.radikal.ru/i085/1012/a9/1197467214e5.jpghttp://i007.radikal.ru/1012/90/4a8b8328b523.jpghttp://s42.radikal.ru/i097/1012/07/43edea6225fchttp://s014.radikal.ru/i328/1012/ca/5b1f052a7df0.jpg.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1012/29/b169d143ae9e.jpghttp://i034.radikal.ru/1012/22/8a077d0ab4c5.jpghttp://s015.radikal.ru/i332/1012/6d/e813ab405c89.jpghttp://s46.radikal.ru/i112/1012/8b/7525fb321024.jpghttp://s54.radikal.ru/i145/1012/94/a34f38e38e2e.jpghttp://i059.radikal.ru/1012/a5/ae87c8cb7c80.jpghttp://s15.radikal.ru/i189/1012/1e/7f704194ffff.jpghttp://s46.radikal.ru/i113/1012/fe/376d6f0c149d.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1012/44/dc91ef88609c.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1012/44/dc91ef88609c.jpghttp://i031.radikal.ru/1012/f1/ccb663824b84.jpghttp://i031.radikal.ru/1012/f1/ccb663824b84.jpghttp://s016.radikal.ru/i335/1012/3d/b37c67e9b498.jpghttp://s41.radikal.ru/i092/1012/bc/960f14f9bc84.jpghttp://s008.radikal.ru/i304/1012/b2/8f563fcb61bd.jpghttp://i029.radikal.ru/1012/e6/31897561a0cd.jpghttp://s004.radikal.ru/i206/1012/46/9d9871882a0b.jpghttp://s011.radikal.ru/i317/1012/96/62fb74ef9f0a.jpghttp://s015.radikal.ru/i331/1012/39/f73fa8f46b75.jpghttp://i053.radikal.ru/1012/7c/205e118a9f88.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1012/8a/07b46f9e4d09.jpghttp://s014.radikal.ru/i329/1012/6a/1a96addbdcfc.jpghttp://s014.radikal.ru/i328/1012/3f/06aa619f7e18.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/1012/73/4a49a7e803c8.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1012/fe/adeb12d6995b.jpghttp://i067.radikal.ru/1012/9b/9ec71d6d270a.jpghttp://i056.radikal.ru/1012/66/911d2cf1b606.jpghttp://s007.radikal.ru/i300/1012/2f/19d5b953353c.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1012/2c/584134d71a74.jpghttp://s013.radikal.ru/i324/1012/08/f5c25750555f.jpghttp://s016.radikal.ru/i337/1012/9d/b0f2a26dd61e.jpghttp://s49.radikal.ru/i126/1012/90/d6711a012fdf.jpghttp://i025.radikal.ru/1012/7f/b4ac378bf310.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1012/18/424ecb1ed90f.jpghttp://s011.radikal.ru/i316/1012/2d/b5459f28a236.jpghttp://s015.radikal.ru/i332/1012/a7/75c379a912e8.jpghttp://i004.radikal.ru/1012/10/7e9e741ba4d0.jpghttp://i015.radikal.ru/1012/24/b620ab1fec7b.jpghttp://i056.radikal.ru/1012/65/b4c4fbd5f2http://s002.radikal.ru/i198/1012/d0/c8ff42132bc4.jpg13.jpghttp://i016.radikal.ru/1012/d9/8d157bfhttp://s002.radikal.ru/i200/1012/9e/c711af8dfcb9.jpgebe4f.jpghttp://s43.radikal.ru/i102/1012/8a/38bbfda235b5.jpg

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужны снимки и четкий неврологический статус. Если стеноз есть - операция, иначе может случится небольшая травма с очень печальными последствиями. Сходите на очную консультацию.
Время создания: 28 Декабря 2010 10:00
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана очная консультация невролога/нейрохирурга для определения тактики лечения.
Время создания: 28 Декабря 2010 15:52