ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ?
№379533 Что означает заключение компьютерной томографии?
Ирина Жен., 23 лет. Москва
28.12.2010 19:56
Добрый день
Сделала тамографию мозга. Хотела бы чтоб вы мне помогли разобратьс в заключении:
«На серии МСКТ-срезов головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. Серединные структуры мозга обычно расположены. Желудочки мозга обычной формы и размеров. Субарахноидальные пространства не расширены. Участков паталогической плотности в веществе мозга не определяется.
Заключение: Данных за объемный процесс головного мозга не выявлено.»
Что это значит? У меня все хорошо или нет? Что означает ««получены изображения суб- и супратенториальных структур»? Это паталогия какая-то?
Заранее спасибо за ответ

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что на КТ у Вас норма.
Время создания: 28 Декабря 2010 20:05
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это норма. Суб- и супратенториальные структуры - анатомические образования.
Время создания: 28 Декабря 2010 20:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
описание - норма
Время создания: 28 Декабря 2010 23:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патологии нет.
Время создания: 29 Декабря 2010 18:08