ФИБРИЛЛЯРНАЯ АСТРОЦИТОМА
№380052 Фибриллярная астроцитома
Залина Муж., 47 лет. Владикавказ
29.12.2010 23:41
Здравствуйте, Андрей Ростиславович !
Моему брату(возраст 47лет)по результатам МРТ предположительно поставлен диагноз интрааксиального объемного новообразования лобных и правой височной долей, более вероятно фибриллярной астроцитомы, поперечная дислокация легкой степени.
Примерно 1,5-2года назад стали замечать невнятность речи, общую подавленность, депрессивное состояние.
Неделю назад (23.12.2010) начались приступы рвоты, повысилось а/д до 170/110, возникла сонливость и спутанность сознания, резкие, быстропроходящие голвные боли после вставания. После госпитализации впал в коматозное состояние, в сознание пришел через 1,5сутки.Возникла шаткость походки. На 3-4 сутки сознание прояснилось. Состояние ослабленное, вялое, походка выровнялась, но медленная. В стационаре проводится терапия Дексаметазоном.
Результаты МРТ: определяется зона неправильной овальной формы с измененным МР-сигналом размерами 70*87*63мм, структура неоднородная с включением кист размерами 7*5мм.
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши дальнейшие действия, схему предполагаемого лечения и возможный прогноз. Есть возможность выслать снимки МРТ и заключение МРТ.
Спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скажите, а какое лечение Вам проводилось и почему опухоль не оперировали раньше? И вышлите старые и свежие снимки снимки на мой e-mail.
Время создания: 30 Декабря 2010 06:02