ПРИВИВКА АКДС(3 МЕСЯЦА) ПРИ ПОТРЯСЫВАНИИ ПОДБОРОДКА ?

№380811 прививка АКДС(3 месяца) при потрясывании подбородка ?
tatianaan Жен., 48 лет. казахстан петропавловск
здравствуйте !
моему внуку 6 января исполняется три месяца(родился в асфиксии),в два месяца у него был медотвод от АКДС в связи с потрясыванием подбородка в начале кормления. выписали октавигин, но пропили только половина курса из-за аллергии на препарат. Сейчас ничего не даём ,а потрясывание подбородка не прошло полностью,осталось лёгкое, очень не долго в самом начале кормления, в момент прикладывания к груди, и едва заметная синева в носогубном треугольнике.(когда поднимют за пальчики, держится хорошо, потрясывания не наблюдается. В весе прибавляет очень хорошо, следит за игрушками, звуками, хорошо гулит) стоит ли ему в три месяца делать прививку АКДС ?
постоянно наблюдается реакция на сладкое в мамином рационе в виде сильного покраснения на лице(щёчки,лобик) билирубин (повышенный при рождении) к 2 месяцам пришёл в норму, сейчас кожа и глаза имеют нормальный цвет, анализы в норме.
заранее благодарю, с уважением, Рубас Т.А.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Переадресуйте вопрос в раздел Педиатрия.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопросы вакцинации решает только ваш! педиатр
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
переадрессуйте вопрос в раздел педиатрия