ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА
№381417 Черепно Мозговая Травма
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Москва
03.01.2011 20:34
Добрый день, у моего супруга ЧМТ.
Диагноз острая субдуральная внутричерепная гемотома правой лобной теменной кости. Была сделана трепанация черепа, с целью удаления гематомы. После операции 4 дня чувствовал себя нормально, но потом состояние резко ухудшилось. Сделали КТ - отек мозга, была сделана еще одна операция с целью удаления костного лоскута. После операции держится высокая t от 38,4 и выше, почему.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Варианта два:
1. Либо речь идет о воспалительных изменениях (менингит, энцефалит и т.д.)
2. "Страдает" центр терморегуляции в головном мозге.
Время создания: 03 Января 2011 23:20
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Совершенно согласен с д-ром Зуевым.
Время создания: 04 Января 2011 06:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причины м.б. две: инфекционая и центральная (мозгового происхождения).
Время создания: 04 Января 2011 14:16
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Зуевым.
Время создания: 07 Января 2011 16:30