РОДЫ С ДИАГНОЗОМ МЕДИАННЫЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ
№38209 Роды с диагнозом медианные протрузии дисков
Роды с диагнозом медианные протрузии дисков поясн-кресц отдела Жен., 118 лет.
24.05.2008 21:59
Здравствуйте! Мне 25 лет. По заключению МРТ мне был поставлен диагноз задние медианные протрузии дисков на 4 мм без компрессии дурального мешка в сегментах L4-L5,L5-S1. Можно ли выносить ребенка с таким диагонозом. Если можно, каким образом смогут протекать роды (самостоятельно или кесарево)?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Можно. Теоретически это может увеличить размеры грыж, но не обязательно.
А вопрос о родоразрешении решает акушер. Со стороны нейрохиурга противопоказаний нет.
Время создания: 25 Мая 2008 17:17