ВОЗМОЖНО ЛИ?
№384394 Возможно ли?
Макс Муж., 20 лет. Москва
10.01.2011 01:24
Возможно ли такое,что на МРТ могли не обнаружить опухоль?
Бывало ли такое,что опухоль обнаружалась,только при контрастированном МРТ,а на обычном ее видно не было?
Или любую опухоль в любом случае будет видно на МРТ?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Да, такое возможно. Поэтому и проводят МРТ с контрастным усилением.
Время создания: 10 Января 2011 07:35
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Такое возможно, поэтому при подозрении на опухоль выполняется МРТ с контрастированием.
Время создания: 10 Января 2011 10:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, такой вариант возможен.
Время создания: 10 Января 2011 19:48
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Не все опухоли видны на МРТ без контрастирования.
Время создания: 11 Января 2011 23:23