МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№38481 МРТ головного мозга
Ирина Жен., 22 лет. Россия Владимир
27.05.2008 00:59
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что значит написанное ниже, насколько это опасно для здоровья, как лечится?
Причина обращения - редкие сильные головные боли (скорее всего мигрень).
МРТ признаки: Множественные мелкие субарахноидальные кисты в лобных, теменных и височных долях с обоих сторон, больше слева. Миндалины мозжечка - выше линии Чемберлена.
Подоболочечная киста в обл. левой височной доли 26.0 х 9.3 х 22.0 мм
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
С уважением, Ирина.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего не значит. Описана норма.
Но описание не заменяет просмотра снимков специалистом.
Время создания: 27 Мая 2008 06:35
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А больного что-нибудь беспокоит? Сколько лет?
Время создания: 27 Мая 2008 17:26