КАРТИНА ОПУХОЛЕВОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОЗЖЕЧКА
№385936 картина опухолевого образования мозжечка
Бронислав Муж., 74 лет. РФ Москва
12.01.2011 17:25
Моему дедушке сделали МРТ и КТ. ему 74 года, постоянные жалобы на головокружение, головную боль, высокое давление. Подскажите есть ли возможность сделать операцию или можно лечить безаперационным методом.Посоветуйте что делать? очень бысторо прогресирует, он просто сдал за три недели.
Ишимическая болезнь,тахикардия высокое давление ...
В мозжечке с обеих сторон прослеживается объемное образование 33*43*41 мм с наличием солидного узла с прилегающей к нему кистой с ровными контурами, при в/в контрастном усилении 50 мл Оптирея 350 мг/мл омечается умеренное накопление КВ на 15-20 ед.Н.
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки расположенны семмитрично, расширенны до 20 мм.V3 расширен 13 мм, V4 компремирован объемным образованием, практически не прослеживается. Компремированны левые отделы обходной цистерны.
Рисунок извилин и борозд сохранен.
Цистерны основания без видимых патологических изменений, в приделах возраста.
дополнительных образований в селлярных и параселлярных зонах выявлено.
С1-С2 не изменены.
Пирамидки височных костей, внутреннее ухо без видимой патологии.
Заключение:
КТ-картина картина опухолевого образования мозжечка. Окклюзионная гидроцефалия на уровне V4. Дислокационный синдром.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 12 Января 2011 19:12
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение
Время создания: 12 Января 2011 20:15
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Показана операция, причем провести ее нужно в ближайшее время!!!
Время создания: 12 Января 2011 23:18
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутсвии противопоказаний целесообразно проведение срочной операции.
Время создания: 14 Января 2011 11:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования.
Время создания: 23 Января 2011 14:49