ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА
№386498 травма позвоночника
marina Жен., 29 лет. Вологодская обл.
13.01.2011 16:00
Мой муж в 2009г попал в ДТП,травма шейного отдела позвоночника.Последнее обследование МРТ 17.05.2010:в эпидуральном пространстве по передней поверхности дурального мешка определяется кистовидная полость веретенообразной формы на протяжении от С2 с переходом на грудной отдел,множественные спайки.Заключение:посттравматическая экстрадуральная арахноидальная киста.Из лечения проходил-электрофарез,массаж,иглоукалывание,пиявки,медикамен
тозное лечение.В областной больнице операцию делать отказались.На данный момент не двигаются пальцы левой руки,рука заметно высохла,переодические покалывающие и стреляющие боли в руке и пальцах,онемение в левой половине тазобедренной части тела,нарушение памяти.Подскажите пожалуйста взможна ли операция и где её лучше сделать?или другие методы лечения?каковы шансы?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Пришлите их на мой e-mail после 17.01 с подробным описанием состояния пациента. Если операция действительно показана, ее можно провести в нашем отделении.
Время создания: 13 Января 2011 23:50
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Отвтетить на Ваш вопрос можно только увидев снимки. Прикрепите их к вопросу. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 14 Января 2011 00:44