ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№387094 Заключение МРТ головного мозга
Ольга Жен., 73 лет. Россия Мытищи
14.01.2011 16:09
Моему сыну 49 лет. Упал 3-го января 2011 г., ударился головой. Сознание не терял. Болит голова.
Сместился ранее прооперированный перелом ключицы.
Заключение КТ головного мозга: Новообразование (пинеоцитома) шишковидной железы. Рекомендуется МРТ головного мозга
Заключение МРТ (до и после введения контр.): В субарахноидальном пространстве, больше слева определяется тонкая полоска кровоизлияния. Срединные структуры мозга симметричны, желудочки не расширены.Дополнительных образований в в-ве мозга не выявлено.
Киста правой в/челюстной н/с пазухи.
Доктор, Снимки КТ и дискета со снимками МРТ имеется.
Скажите, доктор, что надо делать дальше. Какое лечение? Не могли бы Вы подробно проконсультировать? Где можно получить очную консультацию? Можно ли делать операцию на ключице, т.к. там во время падения произошло смещение, распухло место, где наложен шов?.
С уважением
Ольга Петровна

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Повторите МРТ через 2-3 месяца, чтобы точно исключить опухоль. К тому времени кровь рассосется и картина будет более ясной. А насчет ключицы - решать травматологам. Обычно они оперирут либо сразу, либо выжидают, пока спадет опухоль. Попробуйте спросить на соседнем форуме.
Время создания: 15 Января 2011 00:58
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего Вам показано стационарное лечение в неврологическом или нейрохирургическом отделении. Показан МРТ-контроль через 3 месяца. Оперативное вмешательство на ключице выполнить возможно, но показания (с учётом черепно-мозговой травмы) выставляют травматологи и анестезиологи.
П.С. Если есть желание и возможность, можете приехать на консультацию в нашу клинику.
Время создания: 15 Января 2011 11:58