ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ В ОПЕРАЦИИ
№388820 есть ли смысл в операции
полина бухарова Жен., 25 лет. россия нижневартовск
17.01.2011 17:52
Здравствуйте. Моей бабушке 72 года. С подозрением на инсульт сделали рентген головы. Результаты: в проекции справа в височно-теменной области определяется объемное образование с четкими неровными контурами, неординарной структурой. Размеры: 47*64*41мм, плотность от 30 до 125, интенсивно накапливающаяся, контраст до 50 (единица измерения неразборчива), окруженная зоной перифокального отека (записывала со слов по телефону, возможно есть ошибки в терминологии).
1,5 месяца назад делали РЭК головы, в результатах - микроинсульт справа. Назначили уколы и таблетки сосудорасширяющие. После курса уколов ухудшилось самочувствие - головокружения, потеря внимания, ухудшение зрения.
3 года назад перенесла операцию по удалению тромба в паховой области.
Врач сказал что в течении месяца нужна срочная операция по удалению опухоли, но нет гарантии что она пернесет даже наркоз.
Спасибо за Вашу работу

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 17 Января 2011 18:11
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение - удаление опухоли.
Время создания: 17 Января 2011 19:20
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Если позволяет состояние больной, показана операция.
Время создания: 17 Января 2011 23:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано - удаление опухоли.
Время создания: 18 Января 2011 20:07
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии противопоказаний целесообразно уделение опухоли.
Время создания: 25 Января 2011 23:34