КАК СПАСТИ РЕБЕНКА 10 ЛЕТ - ГИДРОЦЕФАЛИЯ, АРОХНАИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА, АНЕВРИЗМА
№389741 Как спасти ребенка 10 лет - гидроцефалия, арохнаидальная ликворная киста, аневризма
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Коломна
19.01.2011 00:14
У девочки 10 лет - В октябре 2010 года заключение МРТ: наружная гидроцефалия, выраженная внутренняя тривентрикулярная гидроцефалия, Арохноидальная ликворная киста в области полюса левой височной кости. Расширение просвета левой задней мозговой, левой верхней мозжечковой, левой задней соединительной и основной артерии.
Врач пояснил нам что это аневризма- операция невозможно находися на сложном участка головного мозга.
14 января 2010 года Девочка 10 лет упала в обморок, находится в нейрохирургическом отделении г. Коломны, с этого времени постоянно спит, почти не общается на разговоры реагирует слабо. Доктор поясни что скорее всего это кровоизлияние - ЧТО ДЕЛАТЬ -как спасти ребенка? КАК ПОПАСТЬ НА ОПЕРАЦИЮ В БУРДЕНКО? КАК СРОЧНО ОНА НЕОБХОДИМА? ГОТОВЫ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРИВЕЗТИ РЕБЕНКА. Ресурсов местной клиники не достаточно, ребенку почти ни чего не делают, тихо угасает на глазах. ПОМОГИТЕ!!!!!

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Попробуйте добится у врача снимков головного мозга, соберите копии заключений, актуальный статус ребенка и пошлите в разные клиники. Все будет зависеть от диагноза. Пока, по Вашему описанию это гадание на кофейной гуще. Можете выставить снимки здесь, на такие вопросы мы ответим оперативно.
Время создания: 19 Января 2011 01:02
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!
Вы можете связаться со мной по тел. (499) 972-86-02
Время создания: 19 Января 2011 10:03