ШУМ В ГОЛОВЕ
№392604 шум в голове
Светлана Жен., 62 лет. Россия Камышин
23.01.2011 19:50
Здравствуйте ! Шум в голове в течении 3 мес.Сначала думала от ушей, после ангины.Исследовала ЛОР-норма, глаза- склероз.Пила по назначению терапевта 2 месяца- винпоцетин, луцетам, мексиприм. МРТ не выявило патологии.В заключении : вариант развития Виллизиева круга. Причину шума никто понять не может.Прошу совета, какое лечение показано?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужно разобраться сначала с диагнозом. Следует исключить сосудистую мальформацию (провести МРТ сосудов головного мозга и шеи), провериться у вертебролога (шея).
Время создания: 23 Января 2011 22:16
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите заключение МРТ к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 23 Января 2011 22:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
жалобы не связаны с вариантом развития сосудов, выполните дуплексное сканирование сосудов головного мозга, проконсультируйтесь у ЛОР о возможной вестибулопатии.
Время создания: 25 Января 2011 21:22