ГОД НАЗАД ОБРАЗОВАЛАСЬ ШИШКА НА ШЕЕ СЛЕВА
№393138 Год назад образовалась шишка на шее слева
Маша Жен., 19 лет. Россия Пермь
24.01.2011 16:38
Здравствуйте, у меня год назад образовалась шишка на шее слева...она не бросается в глаза,но чувствуется хорошо...Летом делала УЗИ, сказали что сосуд лопнул и образовалось скопление крови на нерве....ходила к хирургу,он без результатов УЗИ сделал приблизительный вывод, что у меня остеофиброма шеи слева...подскажите пожалуйста,к кому мне обратиться в платную клинику,чтоб мне точно сказали что у меня,если у вас получится,то я буду только рада.помогите пожалуйста.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужно обязательно делать МРТ шеи, лучше с введением контрастного вещества. Шишка шишке рознь, это может быть и лимфоузел и абсцесс и опухоль, нужно выяснить срочно. Если МРТ ситуацию не пряснит, возможно нужно будет делать сцинтиграфию, а возможно и биопсию, либо удаление.
Время создания: 25 Января 2011 00:17
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Поддерживаю тактику, предложенную д-ром Биттером.
Время создания: 25 Января 2011 22:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника с контрастным усилением.
Время создания: 26 Января 2011 18:53