ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ
№39328 Последствия черепно-мозговой травмы
Людмила Жен., 20 лет.
01.06.2008 23:01
Добрый день. Несколько лет назад моего отца избили и он попал в больницу с травмой головы. Когда делали пункцию спинного мозга, то мозговая жидкость была с кровью, однако томография никаких нарушений не показала. После этого несчастного случая, он очень изменился. Иногда не помнит, о чем говорил, совершает нелогичные поступки (например, скрывает какие то совершенно несущественные вещи, а потом не объясняет зачем соврал). Т.е это не особенности его характера и раньше такого не было - он действительно стал себя иногда очень странно вести. Я хотела бы узнать, могли ли это быть последствия травмы трехгодичной давности и чем это грозит. Большое спасибо

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Ваш отец нуждается в обследовании для исключения последствий ЧМТ
Время создания: 02 Июня 2008 15:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с последующей очной консультацией невролога.
Время создания: 02 Июня 2008 18:12
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да это может быть последвием ЧМТ. Сделайте МРТ. Необходима периодическая сосудистая и метаболическая терапия.
Время создания: 02 Июня 2008 19:53