КРОВОИЗЛИЯНИЕ,ОПУХОЛЬ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА
№395589 кровоизлияние,опухоль мозолистого тела
Марина Жен., 40 лет. Россия Солнечнодольск
28.01.2011 12:28
Девушка,22 года,было первичное кровоизлияние 3.01.2008 после травмы головы(ушиб при падении).СЕйчас заключение МР - картина объёмного процесс в валике и стволе мозолистого тела,ассиметрично более распространенного справа,по структуре,форме и расположению наиболее соответствует повторному кровоизлиянию.Признаки кровоизлияния в сосудистое сплетение правого БЖ,окклюзии правого БЖ,мелкого сгустка в полости III-его желудочка.Необходимо дифференцировать процесс от опухоли в мозолистом теле с кровоизлияние в строму.
Сейчас девушка в реанимации и врачи рекомендуют операцию в Москве.Есть ли шанс спасти её без операции?и на сколько эффективна операция?Если нужны снимки МРТ я смогу переснять и приложить к вопросу при необходимости.Очень надеюсь получить необходимую информацию.Зараннее благодарна.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Пришлите снимки мне на почту, я взгляну.
Время создания: 28 Января 2011 20:05
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет об аневризме перикаллезной артерии. Для подтверждения нужно выполнить ангиографию. Лечение только хирургическое.
Время создания: 28 Января 2011 20:17
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для ответа на Ваши вопросы. Так же постарайтесь подробно описать состояние пациентки.
Время создания: 29 Января 2011 12:17
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Соглашусь с д-ром Ситниковым. Показано дообследование - церебральная ангиография.
Время создания: 30 Января 2011 20:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики причины выполните церебральную ангиографию.
Время создания: 30 Января 2011 21:29