ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАЦИИ НА ГАММА НОЖЕ
№396422 возможность операции на гамма ноже
Ирина Жен., 63 лет. рф Санкт-Петербург
29.01.2011 18:36
Д.день! возможна ли операция на гамма ноже при след.заключении ЦМРТ от 27,01,11: МР-картина патол.образования правого мостомозжечкового угла, более вероятно невринома правого VIII нерва. МР-признаки ангиоэнцефалопатии, недостаточности диафрагмы турецкого седла.
Протокол исследования: в правом мостомозж. углу внемозговая опухоль 1,6х2,2х2,8 см., оиперинтенс.на Т2, гипоинтенс.на Т1, изо-гиперинтенс. на FLAR-ИП, с ровными четкими контурами, ликворной щелью по периферии, верхуша пирамиды правой височной кости с признаками атрофии от давления, варолиев мост сдавлен и вместе с продолговатым мозгом смещен влево, правая ножка мозга смещена медиально, опухоль активнонакапливает контр.препарат, межножковая цистерны деформирована. Передняя цистерна моста сдавлена. Срединные структуры не смещены...(протокол еще на пол-листа А4, при необходимости добавлю)
Вопрос: при таких показателях возможна ли еще операция на гамма ноже. если возможна, мы будем записываться на консультацию в центр гамма-нож. Если нет возможности - как нам дейсвовать дальше,куда обращаться? С уважением, Ирина.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При таких размерах опухоль лучше удалить хирургически.
Время создания: 29 Января 2011 22:07
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Надежнее операция. Если Вы рассматриваете возможность платного лечения, можете приехать в нашу клинику.
Время создания: 29 Января 2011 22:58
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразно выполнение нейрохирургического вмешательства.
Время создания: 30 Января 2011 12:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оптимально - хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 02 Февраля 2011 21:40