МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№396707 межпозвонковая грыжа
игорь Муж., 38 лет. молдова тирасполь
30.01.2011 11:15
здравствуйте.уменя полгода назад начались тянущие боли в ноге я работаю водителем маршрутки.если долго сижу нога тянет и ноющая боль.а когда встаю простреливает в ногу но через минуту после того как я пройдусь боль проходит.невролог назначил капельницы пока я капался всё прошло но через 2 дня после капельниц боль вернулась.сделал к.т.заключение остеохандроз.деформирующийспондилоартроз 1ст.пояснично-крестцового отдела позвон.грыжа дискаL4-L5сегмента размерами 1.4-0.7-1.0см.протрузия диска L3-L4сегмента на 0.5см. что делать.можно ли обойтись без операции.мне предлагают иглотерапию и карипазим.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Учитывая описанные Вами симптомы и наличие относительно большой грыжи, вероятнее всего Вам показано оперативное вмешательство. Однако, не видя снимков, полноценно ответить невозможно. Прикрепите их к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 30 Января 2011 12:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативного лечения - показана операция
Время создания: 02 Февраля 2011 20:22