КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ОПЕРАЦИИ
№397169 Консультация по поводу операции
Мария Жен., 30 лет. Украина Одесса
31.01.2011 00:50
«Здравствуйте.Хотелось бы услышать мнение специалиста. Будьте добры
подскажите, что нужно делать и ваше мнение.
При МР-исследовании поясничного отдела позвоночника деструкция
костной ткани не определяется.Поясничный лордоз умеренно
выражен.S-образное искривление позвоночного столба.Снижен МР-сигнал и
высота межпозвонковых дисков L3-S1.
На уровне L3-L4 определяется парамедианная вправо грыжа диска до
7.0мм с умеренной дисформацией дурального мешка и сужением правого
корешкового канала.
Состояние после левосторонней гемиляминэктоми в 2007г. на уровне
L4-L5,определяется парамедианная вправо нисходящая грыжа до 9.0мм с
сужением позвоночного канала и компрессией корешков »конского хвоста«.
На уровне L5-S1 отмечается медианная грыжа диска до 6.0мм с умеренной
деформацией дурального мешка.
Конус спинного мозга не деформирован.
Умеренная гипертрофия дугоотростчатых сочленений.
Неравномерное обызвествление передней продольной связки.
В теле позвонка L2 определяется гемангиома до 12мм»
На данный момент испытываю сильные боли в области поясницы,которые
отдают в левую ногу,боль усиливается при ходьбе и при кашле.Нога
постоянно немеет,а сейчас начинают неметь и руки.С начала сентября
сильно наклонена в право.Визуально левая нога становиться
меньше.Усилились головные боли
http://s002.radikal.ru/i199/1101/6d/5fabd3aa0e6c.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1101/06/03c3e0fedf77.jpg
http://i037.radikal.ru/1101/ae/d567b115aa20.jpg
http://i004.radikal.ru/1101/54/216827ddcedd.jpg
http://i013.radikal.ru/1101/07/5489572a9ced.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1101/26/a50888dede0b.jpg
http://i001.radikal.ru/1101/6e/6a7e21b5a58b.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1101/9c/b6096916f274.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1101/65/1bd81b359a40.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1101/93/32f616008c7f.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1101/f4/08235d2ee4dd.jpg
http://i039.radikal.ru/1101/28/9feda163c097.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1101/ca/c589ede4afe6.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1101/a0/0524f266448d.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1101/d4/32f7e9aa150a.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1101/39/c082603ffc47.jpg
http://i063.radikal.ru/1101/a2/8859f119635e.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1101/6e/c940e2a44dcf.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1101/0d/aa8adcc58f63.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1101/95/e27fdcb50d70.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи L4 - L5.
Время создания: 31 Января 2011 05:54
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано удаление грыжи диска L4-L5 справа.
Время создания: 31 Января 2011 12:43
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано оперативное вмешательство.
Время создания: 02 Февраля 2011 00:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано удаление грыжи межпозвонкового диска L4-L5/
Время создания: 02 Февраля 2011 17:50