ГОЛОКРЕЖЕНИЯ
№398780 голокрежения
Антон Муж., 28 лет. Беларусь Гомель
02.02.2011 14:13
Здравствуйте! Последние 3 дня сильно кружится голова, слабость в конечностях, ощущения дурноты, рассеянность внимания. В прошлом году лежал в больнице поставили диагноз гипертонический криз 1 тип легкой степени тяжести. Сопутствующий диагноз: Вертеброгенная цервикалгия, торакалгия. АД в последнее время 130/80-140/80, был осмотрен невропатологом - рентгенография ОГК ЭЭД -0,18 мЗв Шейный лордоз сохранен. Умеренное снижение высоты диска С5-С6 без остеофитов. Заключение: Остеохондроз С5-С6 1 ст. Ранее головокружения присутствовали но не часто, в данный момент головокружения не проходят уже 3 дня (в поликлинике к невропатологу не пробиться) часто хрустит шея и начала болеть спина в области поясницы и межлопаточной зоны, при наклоне головы в право--сильно хрустят ребра и шея. Отмечено закладывания ушей как при погружении на глубину. При разминках и массаже головокружения не уходят, отмечен звон в правом ухе с периодичностью 1,5-2 часа. В данный момент, по назначению терапевта, принимаю препарат доритрицин с целью лечения воспалительных процессов горла, во вкладыше по преминению данного препарата в побочных действиях головокружения не значится. Попытка комерческим способом пройти обследование КТ и МРТ успехов не дало т.к. подобных аппаратов на город всего 2 и очередь на пол-года вперед. Самостоятельно принимаю ценнаризин и глицин субвиально по 1 таб.3 раза/день - эффекта нет ! Возможно Вы сможете по моим довольно «размытым» жалобам приблизительно сказать что со мной такое ???? Заранее Вам благодарен !!!!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным УЗДГ сосудов шеи и головного мозга (кровоток в ПА)?
Время создания: 04 Февраля 2011 21:44
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите результаты обследований к вопросу.
Время создания: 07 Февраля 2011 00:23