КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ШЕСТОГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№399162 Компрессионный перелом шестого шейного позвонка
Татьяна Жен., 56 лет. Россия москва
Здравствуйте!
Вопрос: после дтп,травма позвоночника ,описанная ниже. Нужна ли операция или возможно безоперационное лечение. Насколько сложная операция и какие прогнозы после нее. Сколько стоит в вашей клинике. Большое спасибо.
Комплекс – “EPIOS” мощность 0,5 тесла
Ф.И.О. пациента и возраст: Тюрина Т.Ф. 55 лет
Область исследования: шейный отдел позвоночника.
Исследование произведено по стандартным программам в режимах Т1 и Т2, в трансверзальной , сагиттальнй проекциях.
На серии МР-тонограмм исследуемой области позвоночника данных за наличие объемного либо очагового поражения в паренхиме спинного мозга и его оболочках не выявлено. Состояние после спинальной травмы. Тело С6 позвонка клиноводно деформировано, смещено к переди на 3,4 мм. Отмечаются признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, проявляющиеся снижением высоты и уменьшением гидрофильности С2 – С7 межпозвонковых дисков. Нарушения ликвородинамики не выявлено. Структура тел позвонков исследуемой области не изменена.
Заключение: Травматический компрессионный перелом тела С6 позвонка, передний листез теле С6 позвонка. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо предоставить снимки МРТ. Скорее всего, Вам необходима операция по восстановлению оси позвоночника и стабилизации его в области перелома. Операция средней категории сложности, риски осложнений - не более 2%.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показана операция. В нашей клинике она проводится бесплатно. Полноценно ответить на Ваш вопрос можно только увидев снимки. Выложите их здесь, пришлите их (сканы, фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.