ГРЫЖА ДИСКА
№39969 Грыжа диска
Андрей Муж., 36 лет. Россия Вольск
05.06.2008 21:51
Здравствуйте! Мне 36 лет.
Выписка из протокола исследования МР-томографом поясничного отдела позвоночника:
"Определяются признаки умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений в телах позвонков на исследуемом уровне.
Поясничный лордоз сглажен. Мр-сигнал от тел позвонков не изменен.
На уровне L5-S1 визуализируется медиальная грыжа диска 8,3 мм, с признаками выраженной компрессии стенки дурального мешка,
нарушением ликвородинамики.
Ширина Позвоночного канала 15 мм. Рекомендована консультация нейрохирурга."
Скажите, пожалуйста, какие возможны способы лечения и последствия?
Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Описания ни о чем не говорят. Если у вас есть выраженные клинические симптомы и плохой эффект от консервативного лечения, то вам нужна операция. Все решается индивидуально.
Время создания: 05 Июня 2008 21:58