ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№401777 опухоль головного мозга
Татьяна Муж., 48 лет. Россия Курган
07.02.2011 13:50
Здравствуйте. нв МР томограммах головного мозга в области левого мосто-мозжечкового угла определяется опухол, размерами 4,4 х 1,8 х 2,1 см, характеризующаяся неоднородным гиперинтенсивным сигналом на Т2W ип гипоинтенсивным - на Т1w с четкими и неровными крнтурами. Какая это опухоль (доброкачественная или злокачественная)? Направляют на операцию. Какой прогноз на жизнь?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет о доброкачественной невриноме. При грамотно проведенной хирургии прогноз для жизни благоприятный.
Время создания: 07 Февраля 2011 18:15
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Это может быть невринома или менингиома. В плане прогноза более благоприятна менингиома.
Время создания: 08 Февраля 2011 05:56
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Риск операции в руках опытного хирурга невысок. Прогноз - благоприятный. Для проведения операции можете приехать к нам в центр.
Время создания: 08 Февраля 2011 07:59
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Опухоль доброкачественная. Можете прооперироваться у нас.
Время создания: 08 Февраля 2011 20:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описана или вестибулярная шваннома, или менингиома прогноз чаще всего благоприятный, показана операция.
Время создания: 10 Февраля 2011 18:57