СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА
№405824 секвестрированная грыжа позвоночника
евсеннко алла ивановна Жен., 33 лет. Россия Новочеркасск
13.02.2011 14:24
У мужа(42 года) частые боли в спине из-за тяжёлой работы.Последние 2 недели к боли в спине добавилась боль в левой ноге и онемение и хромота.Невропатолог назначила мидокалм,кетонал и мильгамму,затем кетонал поменяла на вольтарен.Боль в спине почти утихла ,а онемение и боль ноги не прошло.Мы сделали МРТ поясничного отдела.Вот заключение: МРТ-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника,левосторонняя парасагиттальная секвестрированная грыжа диска L3-L4 на фоне циркулярной протрузии диска,гемангиома тела L1 позвонка,протрузии дисков L4-L5,L5-S1.Поясните ,пожалуйста,поставленные диагнозы,какие необходимы операции ,нужно ли удалять гемангиому,Сколько стоит операция по удалению секвестрированной грыжи,как она производится,насколько успешны такого рода операции?Заранее Вам благодарна за ответы,

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение - микродискэктомия L3-L4. Операцию можно сделать у нас в институте, проходят успешно и приносят хороший эффект.Гемангиому удалять не нужно.
Время создания: 13 Февраля 2011 18:52
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано оперативное вмешательство - удаление грыжи межпозвонкового диска. В нашей клинике довольно большой опыт успешного проведения таких операций. Госпитализация и сама операция проводится у нас бесплатно.
Время создания: 13 Февраля 2011 22:01
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Вашему мужу безусловно показано оперативное лечение. Секвестрация грыжи - это прямое показание к операции.
Время создания: 14 Февраля 2011 08:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление грыжи межпозвонкового диска, осложнений практически не бывает.
Время создания: 15 Февраля 2011 22:30