АТРОФИЯ ГИПОКАМПА
№407149 Атрофия гипокампа
ольга Жен., 25 лет. Тюмень
15.02.2011 15:35
Добрый день! Сын во время родов получил ЧМТ, сейчас нам 9 месяцев, лечимся с первого дня, сделали МРТ, показало: многочисленные спайки, оккюзию на дне водопровода мозга, атрофию сосудистых сплетений и атрофию гипокампа. Вопрос мой заключается в следующем: гипокамп отвечает за запоминание информации, у нас атрофия, сможем ли мы развить его память и внимание, обойдя стороной слабоумие?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Атрофия гиппокампа не является у вас в настоящее время приоритетной проблемой. Наиболее значимо, на мой взляд, заключение - окклюзия на уровне водопровода.
Время создания: 16 Февраля 2011 15:44