ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№40990 образование в области шишковидной железы
Анатолий Муж., 20 лет. Россия Пермь
Недавно мне провели иследование головного мозга МРТ в описании написано следующее:
Получены Т2 взвешенные изображения в аксиальной проекции, АДФШК- томограммы головного мозга в корональной проекции и Т1 взвешанные изображения в сегиттальной проекции.Срединные структуры головного мозга не смещены.В проекции шишковидной железы определяется образование с ровными чёткими контурами, до 7 мм в диаметре,гиперинтенсивное по Т2 ВИ и FLAIR, гипоинтенсивное по Т1 ВИ. Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны.III желудочек не расширен. VI-й желудочек не изменён. Базальные цистерны мозга не расширены, не деформированны. Конвекситальные субарахноидальные пространства и борозды не изменены. Гипофиз в размерах не увеличен, обычной структуры. Параселлярные структуры - без особенностей. Внутренние слуховые проходы не расширенны, симметричны. Цереброспинальный переход сформирован правильно, миндалины мозжечка расположенны обычно. Мегистральные артерии основания головного мозга имеют обычный ход, признаков локальных расширений, артерио-венозных мальформаций не выявлено.
Что это всё значит, чего стоит опасаться как лечиться В заключении написано: МР картина кистовидного образования шишковидной железы (скажите проще сто это?)
Заранее спасибо
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Может быть киста шишковидной железы или доброкачественная опухоль. Вышлите свои снимки МРТ на мой e-mail или приезжайте на консультацию.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего речь идет о кисте шишковидной железы. Поводов для беспкойств нет, лечения не тебует.