ОПУХОЛЬ СТВОЛА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№412587 Опухоль ствола головного мозга
Мария Жен., 54 лет. Россия Сызрань
24.02.2011 13:02
У мамы (54 года) обнаружили опухоль головного мозга. Делали КТ. В связи с глубоким заложением опухоли, отказано в проведении лечения, как операционного, так и лучевой терапии.
До этого была в онкологии с раком молочной железы, проходила курс химиотерапии и облучение.
Состояние сейчас средней степени тяжести, не передвигается, речь медленная, высокое давление и сильные головные боли.
какие есть шансы спасти жизнь?

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
По всей видимости речь идет о метастатической опухоли головного мозга. В случае неоперабильности единственным методом может служить химиотерапия. Головные боли возможно связаны с гидроцефалией возможно требующей шунтирующей операции. В целом, шансов не очень много.
Время создания: 24 Февраля 2011 19:01