ДИПЛОПИЯ ПОСЛЕ ЧМТ
№41562 диплопия после чмт
Константин Муж., 36 лет.
17.06.2008 01:51
после чмт вероятно(алк.опьян. удар по голове,падение и.т.п)проснулся через 6 час. с двоением.На 3 ден сделал
МРТ там, что-то нехорошее про левый таламус, курс лечения трентал,пироцетам,кавинтон в/в,через месяц повтор МРТ, на таламусе вроде почти рассосалось, но появилась гигрома справа которую рекоменд.удалять.Сегодня забрал выписку,все классно(пока),и шрам см 8 на виске тож :)Но двоение остается стабильно.Офтальмолог провел курс уколов в глаза,сделали уже 10 но пока мне кажется особых сдвигов нет.Хотелось-бы услышать о своих шансах от опытных специалистов, и на сколько все это может затянуться. Заранее благодарен, с уважением,Константин.
Для полноты картины:после чмт появилось жжение кожи на правой ноге (где-то с низу до середины бедра)временами разной интенсивности,также временами онемение губ и щек справа. До сих пор не прошло.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас хроническая гематома слева, которую необходимо срочно удалять. А чувство жжения и онемения справа - симптоматические простые парциальные эпилептические приступы, которые должны пройти после удаления гематомы. Двление в глазах - признак скорее всего дислокации (смещения) мозга и сдавления глазодвигательного нерва. Не затягивайте с операцией.
Время создания: 17 Июня 2008 06:36