ШВАНОМА
№415698 шванома
Наталья Жен., 34 лет. Россия Александров
01.03.2011 16:45
Здравствуйте! Мужу поставили диагноз по МРТ- шванома в нижней части позвоночника... Можно ли ему пользоваться космодиском?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А зачем? Если у вас невринома корешка, то Вам нужна операция...
Время создания: 01 Марта 2011 20:58
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нет, это может спровацировать рост опухоли.
Время создания: 01 Марта 2011 21:08
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Опухоль нужно удалять вовремя, иначе не будет смысла, корешок пострадает окончательно
Время создания: 02 Марта 2011 00:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, показано оперативное лечение - удаление новообразования.
Время создания: 04 Марта 2011 23:05