ГЕМОТОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№416658 Гемотома головного мозга
Игорь Муж., 49 лет. Россия Ярцево
03.03.2011 09:36
Мне 49 лет 03.01.2011 года произошло падение на льду ударился головой 17.02.2011 г начал терять координацию постоянные головные боли. 19.02.2011 г. сделали ттомографию обнаружили гематому 4*16 провели трепанацию черепа после повторной томографии гематома уменьшилась до 3*8 возможно ли удаление гематомы без повторной операции и если возможно, то какими лекарствами рекомендуете производить лечение?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Представьте снимки для ответа на ваш вопрос.
Время создания: 03 Марта 2011 17:06
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для получения ответа необходимо увидеть снимки. Прикрепите их к вопросу или пришлите мне их на почту.
Время создания: 03 Марта 2011 17:21
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки и опишите состояние пациента. Скорее всего, никакой операции не нужно.
Время создания: 04 Марта 2011 10:35
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки КТ или МРТ на мой e-mail.
Время создания: 08 Марта 2011 08:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные томографии к вопросу на сайте.
Время создания: 08 Марта 2011 11:00