НЕВРИНОМА
№417633 Невринома
Елена Жен., 36 лет. Россия Калуга
04.03.2011 19:34
Моей маме 60 лет. У нее невринома левого мосто - мозжечкового угла. Прошла курс протонно -лучевой терапии.Через 3 месяца МРТ показало незначительную положительную динамику. Однако, несмотря на это у нее очень плохое состояние.Очень сильные боли и нестерпимый шум в ушах, онемение лица, неустойчивость(не может ходить), практически нет слуха (понимает только по губам), периодически вздуваются вены на руках. К чему можно отнести ее состояние (ухудшение заболевания или последствия лучевой терапии), а также чем можно облегчить ее положение.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Какие размеры у опухоли?Отправьте снимки до и после лучевой терапии.
Время создания: 05 Марта 2011 00:12
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Нужно рассмотреть возможность хирургического удаления опухоли. Необходимо видеть сами снимки МРТ.
Время создания: 05 Марта 2011 08:58
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Не исключено, что это последствия операции. Пришлите снимки МРТ до и после операции для принятия решения об операции.
Время создания: 05 Марта 2011 23:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail, возможно нужно хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 07 Марта 2011 20:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ головного мозга к вопросу на сайте.
Время создания: 09 Марта 2011 17:37