МЕНИНГИОМА ГИПОФИЗА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№421585 Менингиома гипофиза послеоперационный период
Роман Муж., 29 лет. Украина Нежин
Женщина, 51 год. 10.01.2011 госпитализирована с жалобами на головокружение и головные боли. 18.01.2011 прооперирована в Институте нейрохирургии им. Ромоданова по поводу удаления менингиомы локализировавшейся за турецким седлом.
На сегодняшний день пациентку беспокоят головокружения, слабость, отсутствие аппетита,тошнота (иногда рвота), скованность движений в руках, шейно-плечевом поясе, сильная боль в области шеи, аллергия, сильная отёчность лица, выделения из носа в форме липкой слизи, запах.
Вопрос: Какой должна быть реабилитация после этой операции? Чем можно помочь пациентке?
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам рекомендована очная консультация оперировавшего нейрохирурга в НИИ Ромоданова.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая данные сейчас не до реабилитации нужно выяснить причину развившегося состояния, обратитесь в отделение где была выполнена операция, из исследований может потребоваться КТ головного мозга.