С 7 ЛЕТ НАЧАЛИСЬ ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ

№422424 с 7 лет начались приступы эпилепсии
алексей Муж., 21 лет. украина первомаиск
здравствуйте, у меня проблема с 7 лет начались приступы эпилепсии я начал принимать депакин затем перешол на фенлипсин ретард 400мл 2 раза в день но в 2010 году у меня обнаружили кисту в правой лобовой части головного мозга её удалили но приступы так и проходят улучшений я не чувствую но у меня к вам вопрос приступы возможны от этой кисты или нет и улучшение у меня когда нибудь будут
последние заключение ЭЭГ Регистрируеца умеренные диффузные изменения корковой ритмики с акцентом медленноволновой активности с правых заднелобновисочных отведениях. Пароксизмальная эптилептиформная активность проявляться в виде единичных островолновых комплексов, единичных комплексов по типу острая-медленная волна с фокусом справа в заднелобно-височных отведениях. Порог судорожной готовности снижен. Легкие ирритативные изменения без четкой локализации. Ригистрируются признаки легкой дисфункции срединных структур в виде повышения индекса медленноволновой активности тета-диапозона.
В сравнении с ЭЭК от 08.11.2010 г.- незначительная отрицательная динамика в виде увеличения амплитуды и индекса медленноволновой активности
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Алексей. Приступы, скорее всего, не были связаны с кистой. Для того, чтобы понять, в чем причина Ваших приступов нужно нормальное обследование (МРТ по специальному протоколу для пациентов с эпилепсией и ЭЭГ - видеомониторинг). После этого можно принять какое-то решение.