АНГИОМА МОЗГА
№422609 ангиома мозга
ольга Жен., 33 лет. Россия ростов
14.03.2011 11:06
Добрый день!Моей дочери 4.5 года.Имеется заболевание по данным мрт-ангиома височной доли слева..Недавно врачи предположили диагноз синдром штурге вебера..сказав что ангиома мозга это один из признаков даного синдрома.Я много прочитала про ту болезнь-у моей дочери нет ни пятна ни глаукомы ни эпилепсии.
У меня к вам следующий вопрос:может ли найденная на мрт ангиома существовать сама по себе или она обязательно является показателем того что у ребенка болезнь штурге вебера?Может ли она не относится к синдрому?Как это определить?Удаляют ли детям ангиомы?И стоит ли это делать если она нас не беспокоит?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Кавернозная ангиома не является признаком синдрома Штурге-Вебера.
Время создания: 14 Марта 2011 16:08