«ЭПЕНДИМОМА СО ВТОРИЧНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИЕЙ»
№433876 «эпендимома со вторичной гидроцефалией»
Роман Муж., 37 лет. Украина Донецк
01.04.2011 21:52
Дочке 6 лет, на МРТ поставили диагноз «эпендимома со вторичной гидроцефалией» -скажите что это такое и к чему готовиться. Пожалуйста!!!!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Это опухоль происходяшая из желудочковой системы мозга. Надо готовиться к оперативному лечению.
Время создания: 02 Апреля 2011 08:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования.
Время создания: 05 Апреля 2011 19:11