АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЗЧЯ
№434984 арахноидальная киста ЗЧЯ
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Омск
04.04.2011 08:00
Здравствуйте! У моей мамы, ей 54 года, начала кружиться голова(5 дней) , она пошла в поликлинику по месту жительства ей назначили ноотропил. Стала собираться на укол, наклонилась чтобы обуться и у нее закружилась голова больше чем всегда вызвали скорую, они приехали смерили даление, высокое 230/120, забрали положили в терапию, давление сбили сейчас нормальное, а голова кружиться. Дали направление на МРТ, оно показало арахноидальная киста 17*14 ЗЧЯ. Гидроцифалия. Но когда неврологи посмотрели снимок они эту кисту на снимке не видят и выписали ее домой, говорят лечитесь амбулаторно. Скажите пожалуйста что это за диагноз,Арахноидальная киста ЗЧЯ, и лечится ли он амбулаторно. И на сколько это опасно. Заранее большое спасибо. с 28.03.2011-04.04.2011гОна лежала в терапии, там ей через систему вводили пентоксифилин и ноотропил, давление нормализовалось 130/90,140/90 но голова кружится, не так сильно . а с 24.03.2011 голова кружилась дома, но она ходила на уколы в поликлинику.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего это большая цистерна мозга.Это нормально, лечить это не нужно.
Время создания: 04 Апреля 2011 13:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описан вариант анатомического строения, не требующий лечения.
Время создания: 06 Апреля 2011 21:13