МЕНИНГИОМА
№437543 менингиома
диана Жен., 32 лет. россия калининград
08.04.2011 10:48
Здравствуйте!Моей мама 57 лет, год назад моя мама попадает в больницу в отделение неврологии с приступом сделали томографию .снимки которой показали изменения в левой височной доле непонятного происхождения.На основании этих снимков маму направляют к нейрохирургу сделано МРТ головного мозга оно показало опухоль ((менингиому),в этом году было повторное МРТ которое показало её ещё лучше .Моей маме предлагают операцию .Мама очень переживает и задаётся вопросом какие последствия могут быть если её не делать в данный момент и какие последсвия могут быть после операции .Как долго необходимо будет наблюдаться у врачей и может ли быть рецидив.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
для подробного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть снимки. можете прислать их мне по электронной почте.в любом случае, если речь идет о хирургическом лечении, то оперировать необходимо в специализированном стационаре, где накоплен большой опыт подобных операций, например в нашей клинике.координаты для связи в подписи.
Время создания: 08 Апреля 2011 17:04
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Менингиома это чаще доброкачественная опухоль, показано хирургическое лечение.Для более подробного ответа и определиться со срочностью операции необходимо посмотреть снимки. Отправьте их на мой электронный адрес.Кроме того вы можете получить хирургическое лечение бесплатно по квоте региона у нас в институте нейрохирургии.
Время создания: 08 Апреля 2011 17:31
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по всему, речь идет о менингиоме крыла височной кости. Это доброкачественная опухоль, которая при тотальном удалении практически никогда не рецидивирует. Операцию можно выполнить в нашем центре.
Время создания: 08 Апреля 2011 20:22
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При адекватно выполненной операции менингеома не рецидивирует.
Время создания: 08 Апреля 2011 21:32