МР ПРИЗНАКИ НЕВРИНОМЫ, МНОЖЕСТВЕННЫЕ МЕНИНГИОМЫ
№439074 МР признаки невриномы, множественные менингиомы
Влад Муж., 34 лет. Россия Челябинская область
11.04.2011 11:58
Здравствуйте, у меня началось снижение слуха 2.5 года назад, сейчас сделали МРТ и обнаружили невриному справа до 3.5 см. две менингиомы 3.6 и 3 см в диаметре, и 4 менингиомы в голове 1-2 см одна в области С2 1см в диаметре, как на ваш взгляд - это все менингиомы или одна может быть и невринома, какую лучше тактику по всем элементам сделать, стоит ли удалить все элементы или нет, какой способ предпочтителен? Головные боли редко но бывают(в области этих двух менингиом) Каков прогноз по слуху, рецидивам и дальнейшей жизни.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего сочетание невриномы с менингиомами. На уровне С2 также может оказаться невриномой.
Отправьте пожалуйста снимки на электронный адрес для определения дальнейшей тактики.
Время создания: 11 Апреля 2011 18:58
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Может быть сочетание неврином с менингиомами. Вышлите снимки МРТ в хорошем качестве на мой e-mail для более подробного ответа.
Время создания: 11 Апреля 2011 20:15
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Полноценно ответить на Ваш вопрос можно только увидев снимки. Выложите их здесь, пришлите их (сканы, фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 11 Апреля 2011 21:03
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Приезжайте на консультацию.
Время создания: 12 Апреля 2011 00:57
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Сочетание таких опухолей нередко встречается при нейрофиброматозе 2 типа. Для определения тактики лечения пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния пациента.
Время создания: 12 Апреля 2011 19:37