С РОЖДЕНИЯ ЛИПОМА ПОЯСНИЧНОЙ ОБЛАСТИ,СПИНА-БИФИДА ХОЧУ УДАЛИТЬ,ГЛУБИНА ЛИПОМЫ 65 ММ
№448215 с рождения липома поясничной области,спина-бифида хочу удалить,глубина липомы 65 мм
алексей Муж., 29 лет. россия набережные челны
28.04.2011 18:58
прошел КТ.поясничный лордоз сохранен.spina bifida L2,L3,L5,S1,S2.В ПРОСВЕТЕ ПОЗВОНочного канала определяется липома по заднему краю,размерами 16,5x15мм протяженностью 65мм на уровне L1,L2.НЕЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНА высота межпозвонковых дисков на всем протяжении,более выражена в сегменте L4-L5.дискоз,задняя центральная протрузия диска L4-L5 до 3,2мм с сужением корешковых каналов с обеих сторон.остеохондроз,начальные проявления деформирующего спондилеза в виде остеосклероза замыкательных пластин,удлинения,заострения передних и боковых углов тел позвонков с формированием небольших передних краевых костных экзостозов на уровне L1-L3.ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ до 20мм.плотность спинного мозга однородная в пределах нормальных велечин. Хочу узнать можно ли удалить липому

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ с описанием ваших жалоб и клинических проявлений.
Время создания: 29 Апреля 2011 08:41
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
А зачем ее удалять? Что Вас беспокоит?
Время создания: 30 Апреля 2011 22:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ с описанием неврологических симптомов к вопросу на сайте, не исключено что операция не показана.
Время создания: 03 Мая 2011 20:45