ОБЪЯСНИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№448297 Объясните заключение МРТ
ольга Муж., 74 лет. Суровикино
28.04.2011 22:06
Помогите разобраться в заключении МРТ головного мозга!!!
Заключение:
МР картина правосторонней латеральной хронической внутримозговой гематомы(постгеморрагической псевдокесты)
Дисциркуляторная лейкоэнцефалопатия с многочисленными очаговыми изменениями вещества мозга.Наружная заместительная гидроцефалия.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятно у вас была внутримозговая гематома, а это ее последствия.Надо посмотреть снимки, чтобы вам сказать точно.
Время создания: 29 Апреля 2011 08:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните КТ - ангиографию головного мозга для определения причины гематомы и анализ крови на свёртывающую систему.
Время создания: 03 Мая 2011 21:03