ЛИКВОРНАЯ КИСТА АДЕНОГИПОФИЗА
№44964 ликворная киста аденогипофиза
Ульяна Жен., 31 лет.
07.07.2008 15:16
в аденогипофизе центрально определяется очаг размерами 0,1х0,3 см по МР-сигналу соответствующий ликворной кисте? Виллизиев круг замкнут. Гипоплазия правой позвоночной артерии.
Делал МР по поводу синкопальных состояний..... падает давление, брадикардия.....
что делать с кистой? :)))) жить буду?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С кистой ниче не делать, жить будете...
Время создания: 07 Июля 2008 16:30
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Кисту трогать не нужно, а вот гормоны гипофиза проверить надо бы..
Время создания: 07 Июля 2008 18:07