ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ (ГОЛОВНОГО МОЗГА)
№449917 заключение КТ (головного мозга)
Светлана Муж., 65 лет. Нижний Новгород
02.05.2011 23:09
У отца стоит кардиостимулятор более 10 лет. За последние месяцы снизилась активность, появилась слабость, потеря памяти, головные боли, скачки давления. Результаты КТ:в левой теменно - затылочной области определяется изоденсное патологическое образование с гиподенсным участком в центре, поперечными размерами 2,8*3,2 см, окруженное гиподенсной зоной отека вокруг. Серединные структуры смещены слева направо до 5мм. 3-й желудочек размерами 4мм. 4-й желудочек обычной формы и размеров. Латериальные щели дифференцированы. Что это значит? какие должны быть наши дейстивия? нужна ли операция?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это объемное образование при которой необходимо хирургическое вмешательство.Нужно обратиться к нейрохирургу.
Время создания: 03 Мая 2011 08:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.
Время создания: 06 Мая 2011 21:57