РЕЗУЛЬТАТ МРТ НЕ ОБРАДОВАЛ
№451119 результат МРТ не обрадовал
Светлана Жен., 47 лет. Россия Рязань
05.05.2011 10:03
Головные боли в течение двух последних недель.Боли в затылочной области,давящие, пульсирующие.
Сделала МРТ, в заключении написано энцефалит (абсцесс).Результаты исследования:
На полученных МР-томограммах парасагиттально в правой лобной доле и правой теменной долях головного мозга, правой половине мозолистого тела выявляются округлые образования неоднородного повышенного сигнала на Т2 и пониженного на Т1-ВИ соответственно размерами: 2,3х2,9х3,2 см, 1,8х1,6х1,9 см и диаметром 1,5 см. Отмечается отек вокруг описанных образований. Срединные труктуры головного мозга смещены влево на 0,6 см.
К какому специалисту обратиться, с чего начать?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Светлана, не исключено, что Вам нужен нейрохирург. Пришлите Ваши снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния. Постараюсь помочь.
Время создания: 05 Мая 2011 20:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ, для определения тактики лечения.
Время создания: 07 Мая 2011 18:28