РЕЗУЛЬТАТЫ ТОМОГРАФИИ
№454508 результаты томографии
Юля Жен., 20 лет. Россия Волгоград
12.05.2011 17:07
Ж.п. 76 лет. Впервые выявлено почти обморочное состояние. Температура была 39, мокрый холодный пот. Находится в больнице. Диагнозы: острый бронхит и мочекаменная болезнь (камень в левой почке). Лечат. Температуры уже нет. Нормальное состояние. Аппетита нет. Провели компьютерную томографию. Результаты: В левой лобной доле округлое изоденсивное образование с неровными контурами, хорошо накапливающее контрастное вещество. Размеры его до 4,5*4, 6*4,0 см. Срединные структуры смещены вправо. Деформированы передний рог левого бокового желудочка, третий желудочек, базальные цистерны. Субарахноидальные пространства и борозды мозга без особенностей. Турецкое седло правильной формы, обычных размеров. Костно- деструктивных изменений не отмечено, имеется гиперостоз лобной кости.
Какой можете дать прогноз? Стоит ли оперировать в таком возрасте? и сколько с таким образованием живут?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно оперироваться однозначно. Скорее всего речь идет о доброкачественной опухоли, поэтому прогноз должен быть хороший.
Время создания: 12 Мая 2011 23:07
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.Чтобы говорить о прогнозах необходимо смотреть снимки.
Время создания: 13 Мая 2011 13:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, для определения объёма вмешательства дополните вопрос данными томографии или пришлите по электронной почте.
Время создания: 20 Мая 2011 23:33