АРНОЛЬДО КИАРИ1 ТИПА
№454625 Арнольдо Киари1 типа
Татьяна Жен., 15 лет. Россия Черняховск
12.05.2011 20:14
Здравствуйте маей дочери поставели диагноз Арнолда Киари 1 типа может ребёнок находится при этом заболевании понесколько часов находится безсознания и приэтом быть судорогисбила машина 2 года назад ,2 года кружилась голова с 2011 г 2 раза попадала в реанимацию после чего выявили этот диагноз ,МРТ Миндалины мозжечка пролабируютв большое отверстие затылочное отверстие на 0,5 см лечение Актовегин,да после актовегина голова кружится и балеть стала поменьше за 2 месяца 2 раза в реанимации,гидроцефалия тоже у неё есть,подскажите что нам делать я немогу сидеть и ждать этих приступов

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ответ на вопрос в вашем же вопросе. Состояние уже такое, что нужна операция, не медлите. Ищите оператора, которой имеет достаточный опыт и оперируйтесь, иначе когда нибудь дочь больше не проснется.
Время создания: 13 Мая 2011 00:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Не думаю, что Ваши симптомы  связаны с аномалией. Нужно обследоваться не по интернету и разбираться, что происходит с ребенком.
Время создания: 13 Мая 2011 06:07
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения необходимо предоставить снимки МРТ. Не думаю, что приступы эпилепсии связаны с аномалией Киари. Девочке нужна адекватная противосудорожная терапия и тщательное дообследование.
Время создания: 13 Мая 2011 07:52
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация с просмотром снимков для определения дальнейшей тактики, т.к. вполне вероятно, что жалобы и не связаны с данной патологией.
Время создания: 13 Мая 2011 13:36