ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА (ЩАДЯЩИЙ РЕЖИМ УДАЛЕНИЯ)
№454682 Опухоль головного мозга (щадящий режим удаления)
Александр Владимирович Муж., 45 лет. Россия Пермь
12.05.2011 21:58
Какие щадящие операции делаете по удалению опухоли головного мозга?
Ровно год назад у супруги уже удалили одну опухоль головного мозга, после операции прошла облучение, после облучения дали инвалидность первой группы. Повторное сканирование на компьютерном томографе выявило развитие опухоли, пермский нейрохирург рекомендовал оперативное вмешательсво, анализы сданы - ждем электронного направления на госпитализацию. Если вышлю снимки КТ, можете дать рекомендации?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Щадящих операций по удалению головного мозга не существует. Для детального ответа предоставьте снимки МРТ с контрастированием (не КТ!!!)
Время создания: 13 Мая 2011 06:06
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Возможно микрохирургическое удаление опухоли. Присылайте снимки МРТ.
Время создания: 13 Мая 2011 07:50