РЕШИТЬ ВОПРОС ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ
№455576 решить вопрос оперативного лечения
Ирина Муж., 65 лет. Казахстан Атырау
14.05.2011 20:29
Здравствуйте!Я пишу с города Атырау. Мой дедушка болен. 14 мая 2011г. Консультация невролога Телеушевой А.Ш Жалобы на тошнату, рвоту, икоту, галовокружение-усиливающиеся при повороте на правый бок, в общем слабость, холодный пот, зевоту, жидкий стул 2раза. Рвотные массы коричневого цвета. 20.08.10-оперирован по нов. Центральный c-r верхней доли правого легкого - лобэнтомия. После 20х чисел апреля 11 - общая слабость, холодный пот. 5.05.11 появилось головакружение, тошнота, госпитализирован в кардиологическое отделение областной больницы. в больнице началась рвота. С 13.05.11 неукратимая икота, рвота. 14.05.11 - 2 раза жидкий стул. Статус невроза: в сознание ориентирован, адекватен, выраженая общая слабость, утомляемость. Общемозговые симптомы в виде головакружения , ташноты, рвоты, икоты. мининг.симптомов нет. Глотание не нарушено. Нистагма нет. Головакружение усиливается при переворачивание на правый бок. Порезов - паралечей в конечностях нет. Чувственость сохранена. МРТ. г/м с контрастированием от 13.05.11г: Объемное образование в проекции в ЗЧЯ, в проекции червя мозжечка - размером 38х39х 27мм, дорсальнее от задней стенки четвертого желудочка, предположительно вторичного генеза (MTS) ДС: Метастатическая опухаль головного мозга в проекции червя мозжечка, дорсальнее задней стенки 4 желудочка миквородинамическими нарушениями. Отек головного мозга. Дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени с постишемическими кистозноглиопотическими очагами. ИБС, нестатильная стенокардия. Артериальная гипертания 2 степени, риск 3. Н1

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение - удаление метастаза в червь мозжечка.
Время создания: 15 Мая 2011 11:18
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Метастатическую опухоль необходимо удалять. Но что делать с нестабильной стенокардией? Нужна консультация кардиолога и торакального хирурга. Если эти специалисты ободрят хирургическое лечение опухоли мозжечка, то можете ехать на операцию или в Республиканский центр нейрохирургии (г.Астана) или ГКБ7 (г.Алматы) по направлению через портал госпитализации.
Время создания: 16 Мая 2011 16:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение удаление новообразования.
Время создания: 26 Мая 2011 20:33