СВЯЗАНО ЛИ ОПУЩЕНИЕ ВЕРХНЕГО ВЕКА С КАВЕРНОМОЙ?
№457427 связано ли опущение верхнего века с каверномой?
Наталья Жен., 33 лет. Россия Коломна
18.05.2011 17:35
Здравствуйте! В сентябре 2010 у меня ночью случился приступ. После томографии поставили диагноз кавернома левой лобной доли. Назначили депакин. Приступов не было. Весной заметила, что у меня опустилось правое верхнее веко. Может это быть связано с каверномой? или это возрастные изменения?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
С каверномой это не связано.
Время создания: 19 Мая 2011 06:16
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Птоз "опущение века" может быть связан с серьезной сосудистой патологией головного мозга, необходимо выполнить томографию сосудистый режим. Лучше всего сосуды выводят в ЦКБ гражданской авиации г. Москва, Иваньковское шоссе д. 5
Время создания: 23 Мая 2011 13:27