ОПУХОЛЬ МОЗЖЕЧКА
№466825 опухоль мозжечка
ирина Жен., 33 лет. беларусь речица
08.06.2011 17:23
в 2010 году мне была сделана операция по удалению опухоли мозжечка. тотальное удаление опухоли (ангиоретикулема ) без облучения и химиотерапии. после операции проверялась 2 раза на МРТ с контрастом- все хорошо(последний раз 3 месяца назад). теперь появилось небольшое онемение неба, верхней губы и глаза. перед этим немного болела голова. сейчас ничего не болит. что делать? мог ли рецидив развиться так быстро?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сомнительно что данные проявления связаны с опухолью.
Время создания: 08 Июня 2011 23:29
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Нет, с такой скоростью ангиоретикулема не рецидивирует.
Время создания: 09 Июня 2011 19:48
Иванов. Врач
Врач
Чтобы немного успокоить Вас скажу, что ангиоретикулема опухоль доброкачественная и растет медленно. Но эта вновь появившаяся симптоматика не понятна
Время создания: 09 Июня 2011 20:52